Iriska ;-)

Хочу завести себе осьминожку в аквариуме. Сложно ли содержать такого питомца? где его раздобыть?

Be
Beliz

Хотеть не вредно, морской аквариум в разы капризней и затратней пресноводного.

Игорь Тарасов

это почти не реально во первых морской аквариум ещё тот геморой а во вторых осьминогов почти не реально добыть - они гибнут при перевозке - они при испуге выбрасывают чернила которые во первых черные а во вторых ядовитые и жгучие - если в море он уплыл то при перевозке ему плыть не куда и он самоотравляется
ну и вообще дохнут почти от всего

Эдик Жолобов

Прошерстите форумы по морской аквариумистике - АкваЛого, РифЦентрал. ру Там найдёте ответы! ))
А так - осьминога содержать несложно, кормить тоже. . Живут мелкие виды, к сожалению, недолго, а вот стоит осьминог - прилично.

Сергей Садовский

хорошо, что не акулу... .

кормить чем будешь? воду какую будешь заливать?

Валентина А.

Очень сложно, а в аквариуме почти нереально - осьминоги очень чувствительны к чистоте, солености и содержанию кислорода. Плюс малореально постоянно добывать нужный им корм (у каждого вида свой, причем обязательно свежий, а лучше живой).