Станислав Барбашов

что растениям вкуснее гумат калия или натрия или им все равно?

Дмитрий Берестовой

Особой разницы между гуматами калия и гуматами натрия нет.
Качество гумата (независимо от того, гумат калия или гумат натрия) зависит от качества исходного материала и процесса производства.
Гумат калия, который производится ГК Флеском из низинного торфа содержит больше гуминовых кислот в легкорастворимой и подвижной форме.
Гуматы калия и натрия, которые производятся из бурого угля - труднорастворимы и содержат соли тяжелых металлов. Перед приобретением гуматов желательно узнать из чего производит гуматы фирма, продукцию которой вы хотите использовать.

Дарья Белявская

Калия, конечно, "вкуснее", натрий - яд!

Светлана Толкунова

аграномы советуют кормить помидоры гуматом калия каждые 10дней

Александр Залогин

Они мне не говорили, а сама не пробовала:)))) )
Одно знаю точно к гуматам все растения относятся хорошо, если без перебора, конечно.