Анюта Круглова

Подскажите как не нервничать по пустякам и что делать чтобы руки не потели?

Мне 16 и меня это сильно напрягает не могу нормально поздороваться все время мокрые руки и волнуюсь.

Клавдия Фурсикова

Просто забей. Кому какое дело? Ведь ты просто возьмешь и в конце концов пошлешь к черту

Алексей Фоменко

Как успокоиться и не нервничать

Есть медики, которые считают, что большинство болезней можно вылечить, наладив правильное питание. Голод, к примеру, отключает нашу способность держать в узде свои эмоции. Когда мы голодны, в нашем организме отсутствует «хороший» серотонин, выработке которого способствуют аминоксилоты, поступающие с пищей. Однако переедание, жирная пища в большом количестве, обильные специи, алкоголь – это самые настоящие провокаторы ненужной эмоциональной возбудимости.

Еще одним фактором, повышающим раздражительность является привычка постоянно возвращаться в прошлое. Когда калифорнийские ученые исследовали долговременные эффекты агрессии, они обнаружили, что кровяное давление увеличивается не только во время приступа гнева, но «оживает» снова спустя неделю при воспоминании о ссоре. Так что перестаньте ворошить былое, лучше фантазируйте на тему будущего.

Постарайтесь понять: тот, кто критикует других, часто сам переполнен обидой. Если вы не можете понять, что на самом деле беспокоит оскорбившего вас человека, спросите его об этом. Помните: обида не всегда предназначена лично вам. Взгляните на ситуацию со стороны и поищите причину.

Научитесь не возражать. Соглашайтесь со всем. Обидное замечание сильно настолько, насколько вы сами наделяете его силой. Соглашаясь с критикой, вы обезоруживаете обидчика. Выслушайте замечание, скажите себе, что оно не по адресу, и забудьте.

Укротить раздражение хорошо помогают кардиоупражнения. После тренировки уровень адреналина понижается, а давление стабилизируется.

Нина Шуклова

только сам человек может себе помочь в чем угодно.
просто надо силу воли включить и контролировать себя. а когда эмоции пройдут, даже похвалишь себя за то, что спокойно отреагировал.
и руки потеть перестанут) попробуй.
в твоем возрасте все почти вспыльчивые)

Егор Коваль

Работать над собой над самооценкой. Читать, проговаривать и писать афыирмации. Чаще себя хвалить, поддерживат, стараться не осуждать, не винить и не принижать себя. Удачи, думаю с этим ты справишься, главное желание.

Саня Колесников

у вас симптомы забол. щитовидной железы. нужно УЗИ щитовидки и конс эндокринолога. он обследует и при подтверждении точного диагноза назначит адекватную терапию-соответственно грамотное лечение снимет эту симптоматику