Анюта Круглова
Анюта Круглова

Подскажите как не нервничать по пустякам и что делать чтобы руки не потели?

Мне 16 и меня это сильно напрягает не могу нормально поздороваться все время мокрые руки и волнуюсь.

КФ
Клавдия Фурсикова

Просто забей. Кому какое дело? Ведь ты просто возьмешь и в конце концов пошлешь к черту

Алексей Фоменко
Алексей Фоменко

Как успокоиться и не нервничать

Есть медики, которые считают, что большинство болезней можно вылечить, наладив правильное питание. Голод, к примеру, отключает нашу способность держать в узде свои эмоции. Когда мы голодны, в нашем организме отсутствует «хороший» серотонин, выработке которого способствуют аминоксилоты, поступающие с пищей. Однако переедание, жирная пища в большом количестве, обильные специи, алкоголь – это самые настоящие провокаторы ненужной эмоциональной возбудимости.

Еще одним фактором, повышающим раздражительность является привычка постоянно возвращаться в прошлое. Когда калифорнийские ученые исследовали долговременные эффекты агрессии, они обнаружили, что кровяное давление увеличивается не только во время приступа гнева, но «оживает» снова спустя неделю при воспоминании о ссоре. Так что перестаньте ворошить былое, лучше фантазируйте на тему будущего.

Постарайтесь понять: тот, кто критикует других, часто сам переполнен обидой. Если вы не можете понять, что на самом деле беспокоит оскорбившего вас человека, спросите его об этом. Помните: обида не всегда предназначена лично вам. Взгляните на ситуацию со стороны и поищите причину.

Научитесь не возражать. Соглашайтесь со всем. Обидное замечание сильно настолько, насколько вы сами наделяете его силой. Соглашаясь с критикой, вы обезоруживаете обидчика. Выслушайте замечание, скажите себе, что оно не по адресу, и забудьте.

Укротить раздражение хорошо помогают кардиоупражнения. После тренировки уровень адреналина понижается, а давление стабилизируется.

НШ
Нина Шуклова

только сам человек может себе помочь в чем угодно.
просто надо силу воли включить и контролировать себя. а когда эмоции пройдут, даже похвалишь себя за то, что спокойно отреагировал.
и руки потеть перестанут) попробуй.
в твоем возрасте все почти вспыльчивые)

ЕК
Егор Коваль

Работать над собой над самооценкой. Читать, проговаривать и писать афыирмации. Чаще себя хвалить, поддерживат, стараться не осуждать, не винить и не принижать себя. Удачи, думаю с этим ты справишься, главное желание.

СК
Саня Колесников

у вас симптомы забол. щитовидной железы. нужно УЗИ щитовидки и конс эндокринолога. он обследует и при подтверждении точного диагноза назначит адекватную терапию-соответственно грамотное лечение снимет эту симптоматику

Похожие вопросы
у меня потеют руки, что мне делать что бы они больше не потели?
нервничаю по каждому пустяку
Как перестать нервничать по пустякам
что сделать, чтобы руки не потели?
Что можно сделать чтоб руки не потели ?
Что делать, чтобы не потели подмышки?
Как взять себя в руки и не нервничать по пустякам?? ? Как не принимать все близко к сердцу?
Какое лучше всего успакоительное а то бывает нервничаю по пустякам переживаю, даже общаться не могу толком
Как перестать нервничать по пустякам?
Как перестать нервничать по пустякам? Как стать спокойнее?