Марат

Сертификат или диплом?И если сертификат,то какой?

Здравствуйте!Подскажите мне,нужен ли мне для занятия частными уроками иностранного языка получить сертификат?У меня коррекционное образование (я логопед),второе высшее получать нет ни времени ни,честно говоря,желания.И обойдусь ли я одной бумажкой,если языков два- англ. и нем.?Или для каждого бумажка нужна?Какие сертификаты нужны для получения права обучения английскому и немецкому?Спасибо!

Георгий Анисимов

На усмотрение тех, кто вас нанимать будет. Если частным лицам захочется посмотреть на ваш диплом, они потребуют его показать. Если они считают, что репетитор может изучить язык и самостоятельно на таком уровне, чтобы успешно частные уроки давать, они и не заикнутся о дипломе.
Для более серьезных учреждений нужен диплом какой-нибудь. И чем серьезнее учреждение, тем серьезнее должен быть диплом.