Виктория Тырса

Сертификат против диплома! ! Позволяет сертификат Т К Т преподавать английский в школе?

Собираюсь пройти курсы по английскому языку, могут ли сертификаты, выданные по окончанию, позволить работать в школе или только документы об окончании российского пед ВУЗа?
спасибо.

Николай Большой У

Смотря в какой школе. Если на курсах иностранных языков, это как договоритесь с руководством.
А если в общеобразовательной школе (гимназии, лицее) , там предъявляются требования к категории преподавателей и без высшего педагогического образования не обойтись.