Василий Седов

Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у которой находится плот.

Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. На их пути встретилась река, у которой находится плот. Он выдерживает на водеили отца или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?

Сергей Ганоль

Сначала два сына переправляются. Один остаётся, другой плывёт обратно. Переплывает один отец. Второй сын возвращается за первым, потом вместе переплывают к отцу.