Алла *******

Разъясните крайне некрасивую ситуацию, произошедшую на открытии офиса.

Вчера был день открытие очередного офиса одной страховой компании, который мы взяли на себя, пенсионер да студент.
Нам предоставили только площади по льготной цене и плата за электричество и воду включается в аренду. Все остальное сами.
Вывеска, таблички графика работы, шарики. Так вечером, прогуливающаяся толпа дегенератов начала эти шары нам рвать, естественно мы выбежали и я сделал замечание, на что получил в ответ мат-перемат и "Тебе чо, бля**, шариков жалко? ". Начали бычить, потом запихнули за шиворот сто рублей. Смогли одного задержать и закрыть, его шайка в числе 2 бугаев и одной малолетки ждали его, вызвали патруль, через 15 минут урод сбежал, еще через 20 приезал патруль. Написали объяснительную и поехал с ними по району искать. нашли в 100 метрах за углом. Повязали, у одного нашли холодное оружие. Пока ехали сыпались угрозы и оскорбления. В том числе и в РОВД их не могли успокоить (выпившие, кстати) .
Заявление забрали и на месте еще выписали штрафы за распитие в общественном месте.
По сути вопрос - по каким статьям их можно привлечь? Только административное? Пожалуйста по пунктам. Справедливость хоть изредка должна торжествовать.
З. Ы. Свидетели были.

Владимир Ершов

Только административное нарушение по статье Хулиганство

Михаил Коршунов

Штраф за хулигансто))) не хер пить