Анюта Клюева

вылетает первая скорость кпп ваз. В чем причина? если придерживать рычаг слегка рукой то не выскакивает

Александр

вскрытие покажет.. . что коробка умерла от вскрытия)

Ан
Андрей

синхронизаторам хана пришла!!!! или еще как вариант тяга неотрегулирована хотя мало вероятно

Жека

шестеренке пиздец, нужно менять, потом вообще будет хрустеть

Ан
Анатолий

Самая распостраненная причина - износ вилки и муфты синхронизаторов. Я меняю в сборе муфту и вилку. Какая коробка и какой ваз? Если вторая и третья передачи - может открутиллась гайка на хвостовике. Тогда менять гайку и сам хвост. Но раз я понимаю только одна - меняй то что я написал первое.

Тимур

разбирать надо, так не лечится.

Sergey

Это не страшно. Если не прогресирует забей. Потом сразу же после первой включаешь вторую так что нехотя придерживаешь рычаг. Со временем привыкнешь. А ремонт сложный и дорогой.

Иван

если постоянно вылетает значит что то с кулисой наверное. раз раньше никаких признаков не было. . или плохое сцепление. вскрытие покажет