Светлана Роц

В нерест с лодки ловить нельзя,а если я просто переплываю на другой берег, в лодке удочка.Меня оштрафуют?Я браконьер?

Elif. Uz

Да, заплатишь штраф.Лучше иди за рыбой в магазин.

Графова Наталья

Использование лодки в нерестовый запрет, уже нарушение! Следовательно если ВАС увидят сотрудники Рыбнадзора, штраф придется оплатить.

Татьяна Афонина

ловить запрещено, а не хранить удочки в лодке

Ju
Justinas

Заплатишь определенную сумму рыбинспекции.

Кэ
Кэти

У сильного всегда бессильный виноват!

Сергей Опекунов

Нерестилища должны быть ограничены знаками ( буйками) или другими предупреждающими знаками. Вне этих мест можешь хоть на подводной лодке плавать.

Эл
Эльвира

Запрет на выход на маломерных судах!
И без разницы-есть у тебя удочки или нет!

Владимир Мальцев

Конечно заплатишь, потому что не докажешь что не свернул удочку, когда увидел рыбинспекцию. Будешь возражать - такого в протоколе напишут- мало не покажется.

Юрий Кальянов

А как это трактует сам текст запрета для Вашей местности? Если есть запрет для выхода маломерных судов - то, таки, да, оштрафуют. Если есть запрет на ловлю с того берега, куда Вы переплываете, то - та же участь, с конфискацией плавсредства. А так - не распаковывая снасти, пересекли водное пространство - если это разрегшено, вытащили лодку на берег, и, если надувная - спустили воздух и свернули её, там, куда переплыли, распаковались - какие проблемы?

Дмитрий Соколов

Согласен: существуют паромы, лодочные переправы еще, наверное, где-то. Так там и инспектор местный. Наилучшую консультацию на вопрос дадут, позвонив, в местное Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды в Отделе охраны биологических ресурсов.