Алексей Кузнецов

как вкусно приготовить горбушу

Ан
Андрей

Вот хороший рецепт. ГЛАВНОЕ не передержать в духовке. Даже остывать в духовке не оставлять. Рыбу нарезать следующим образом: разрезать вдоль хребта и нарезать кусками шириной сантиметров по 6-7.
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Каждый кусок рыбы с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для выпекания, Выкладываем в нее нашу рыбу. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-35 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниромГОРБУША В КЛЯРЕ
Горбуша800 г Масло подсолнечное нерафинированное150 млМолоко150 млЯйца куриные2 шт. Мука пшеничная7 ст. л. Соль1 ч. л. Перец чёрный молотый0.5 ч. л
Для приготовления нам понадобится горбуша, соль, чёрный перец, яйца, молоко, мука (измеряем в столовых ложках с горкой) .
Очистить рыбу от костей, снять кожу. Кусочки филе могут быть различного размера. Посолить и поперчить.
Для кляра смешиваем яйца, молоко, муку. Добавляем соль и перец по вкусу. Смешиваем до однородной массы. Тесто получится, как очень густая сметана.
Разогреваем на сковороде масло. Макаем каждый кусочек рыбы в кляр так, чтобы он полностью был покрыт тестом, и выкладываем на сковороду.
Обжариваем до золотистого цвета

Надя

Тонко нарезать, чуть подсолить и есть. С черным хлебом.

Руслан Москалев

совместить несовместимое. но только аккуратно, так же как с курицей нам пытаются французские повара привнести креветок, так и нашу родную курицу привести во французский стиль. нужно взять стейк, сделать вертикальный разрез грамотный, тыкнула и тудым сюдым влево вправо - дабы сделать как бы освобожденное пространство для последуещего запгружения туда другого продукта.
Другой продукт может полностью не соответствовать общепризнанным. Можешь туда загрузить просто картошку. можешь тупо рис, можешь сделать пирожок с курицей или свининой. потом отпишись как прошло.

Ульяна Казакова

на манер мяса по фрвнцузки

Александр Горский

я делаю её под маринадом .суховата она...

Вадим Бартенев

Горбушу освободить от костей положить на противень в развёрнутом виде шкуркой вниз, соль, перец, сок лимона, лук, майонез и тёртый сыр и запечь в духовке- получается сочная и нежная

Дима Тишкин

Можно запечь с травками в фольге, предварительно смазав фольгу раст. маслом, чтобы рыба не прилипала, а можно посолить - на 1 кг рыбы - 2 стол. л. соли и 1 стол. л. сахара, и вниз холодильника на неск. дней

Витал

Я горбушу запекаю иногда, предварительно нафаршировав. Судя по тщательно обглоданным косточкам, семейству нравится 🙂
Вот рецепт :[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если вместо ссылки будет надпись о том, что модер ее проверяет, черканите в личку.