Дмитрий

Как приготовить вкусно горбушу???

Поделитесь пожалуйста рецептиками???

(G
((Muzaffar Gapparov))

ГОРБУША ОЧЕНЬ СУХАЯ РЫБА,
Вот хороший рецепт. ГЛАВНОЕ не передержать в духовке. Даже остывать в духовке не оставлять. Рыбу нарезать следующим образом: разрезать вдоль хребта и нарезать кусками шириной сантиметров по 6-7.
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Каждый кусок рыбы с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для выпекания, Выкладываем в нее нашу рыбу. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-35 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром
ГОРБУША В КЛЯРЕ
Горбуша800 г Масло подсолнечное нерафинированное150 млМолоко150 млЯйца куриные2 шт. Мука пшеничная7 ст. л. Соль1 ч. л. Перец чёрный молотый0.5 ч. л
Для приготовления нам понадобится горбуша, соль, чёрный перец, яйца, молоко, мука (измеряем в столовых ложках с горкой) .
Очистить рыбу от костей, снять кожу. Кусочки филе могут быть различного размера. Посолить и поперчить.
Для кляра смешиваем яйца, молоко, муку. Добавляем соль и перец по вкусу. Смешиваем до однородной массы. Тесто получится, как очень густая сметана.
Разогреваем на сковороде масло. Макаем каждый кусочек рыбы в кляр так, чтобы он полностью был покрыт тестом, и выкладываем на сковороду.
Обжариваем до золотистого цвета

Степан

На углях)

Александр

Взять лук, марковь на скавородке с маслом пассеровать. добавить пару ложек сметаны, дать вскипеть и убрать. Поджарить кусок гобуши с одной стороны, положить на неё лук, марковь, перевернуть и поджарить с другой. Жена в восторге!

Катя

Горбуша, запеченная под майонезом
1 горбуша, 3 зубчика чеснока, майонез - 50г, лимонный сок - 2ст. л, укроп, зеленый лук, соль, перец, приправы.
Горбушу почистить и нарезать на кусочки толщиной 3см, посолить и приправить. Выстелить противень фольгой, уложить кусочки горбуши, смазать майонезом и запекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 20 минут. Зелень и лук мелко нарезать, добавить раздавленный чеснок и лимонный сок, смесью полить рыбу и запекать ещё 5 минут.

Сергей Сазонов

Горбуша в сметане

Обжарить рыбу на сковороде или рашпере до румянца. Выложить рубленый лук с грибами в смазанную маслом форму, добавить петрушку, сверху уложить куски рыбы, посолить и поперчить. Смазать сметаной. Запекать в духовке в фольге или без около 20 минут при 220°. Гарнировать рисом или картофельным пюре.

Горбуша 600 г, шампиньоны 200 г, сметаны 200 г 20%, 1 луковица,

Фильм горбуша в фольге http://www.youtube.com/watch?v=a5G6tpe28g4
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3255.jpg

Горбуша жаренная с грибами

Грибы и лук почистить, порезать пластиками, а горбушу порционно. Грибы с луком обжарить на растительном масле. Добавить сливки, посолить, поперчить, тушить 20 минут. Отдельно пожарить горбушу. Выложить горбушу в грибы, залить остатками сливок и тушить еще 5 минут. Подать с картофельным пюре или пастой, посыпав тертым сыром и зеленью.

500 г горбуши, 300 г шампиньонов, 2 луковицы. 150 г сливок, 50 г масла, 50 г сыра

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3509.jpg

Ин
Инна

в фольге с сыром. лимоном и луком..