Вторые блюда

Как приготовить вкусно горбушу

С грибами, морковьюю и луком, очень вкусно получается
Нина Рауш(Гангаева)
Лучший ответ
Горбуша на овощной подушке
Филе горбуши, ¾ стакана молока, соль, перец, 1 луковица, 1 сладкий перец, 3 помидора, растительное масло для жарки, петрушка.
Порежьте лук, перец и помидоры. Слегка поджарьте овощи на растительном масле. Добавьте молоко. Сверху на овощи уложите рыбное филе, посолите, поперчите и закройте крышкой. Через 5 минут рыбу переверните и опять накройте крышкой. Еще через 5 минут посыпьте всё петрушкой и выключите газ.

Горбуша, запеченная в духовке
1 горбуша средних размеров, по 2-3 шт. луковиц и моркови, пол-лимона, соль, черный молотый перец, майонез, растительное масло.
Рыбу почистите и нарежьте кусочками по 1,5-2 см, посолите, поперчите. Уложите рыбу в сковороду, смазанную маслом, сбрызните лимонным соком. Добавьте в сковороду порезанный лук и натертую на крупной терке морковь. Залейте содержимое сковороды майонезом, смешанным пополам с водой. Тушите блюдо в духовке 30-40 минут.

Котлеты из горбуши.
500 г филе горбуши
2 яйца
зелень
соль
перец
растительное масло
Филе горбуши мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Яйца взбить.
Смешать яйца, горбушу, зелень, посолить, поперчить.
На сковороду с разогретым растительным маслом выложить котлетки, жарить на среднем огне 5-7 минут.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Ирина Марухина
мне нравится тушеная в небольшом кол-ве воды с добавлением растительного масла, перец горошком и лавровый лист, тушить на маленьком огне не менее 1.5 часов, можно больше, получается как в собственном соку, даже косточки мягкие, вариант с добавлением томатного соуса, как кому нравится
Головы, хвосты прочь. Разрезать по хребту, разрезать оставшееся на две, три части, в зависимости от размера. И в маринад, из расчёта на килограмм рыбы. Ложка майонеза, ложка соевого соуса, приправа какую любите. Я кладу фирмы ENJOY для курицы. Там только сухие травы и чеснок. Досолить, из расчёта, что соевый соус солёный. Дать постоять часок и в разогретую до 250 градусов духовку на 40 минут.
Ubutaeva Saida
Налить на дно сковороды чуть-чуть ратсительного рафинированногом асла, горбушу нарезать ломтиками по 1,5-2 см, очистить от кожи, жарить на несильном огне в течении 3-4 минут с обеих сторон. Каждую сторону после переворачивания немного посолить. Во время готовки крышку закрыть.
Следуйте инструкции и рыба получится сочной.
я делаю так: обжариваю лук полукольцами на раст. масле, режу рыбу порционными кусками, выкладываю на фольгу лук, затем сверху кусок рыбы, чайную ложку соевого соуса, горсть стручковой фасоли, капля майонеза сверху. заворачиваю таким образом все кусочки рыбы - и в духовку на 20 минут. потом приоткрыть немного фольгу и еще минут 5.
и на тарелку прямо в фольге и подаю. сразу рыба и гарнир ))
http://www.ryba-gorbusha.com/ тут есть все, что можно из нее приготовить
Лучше парить а то она сухая.
обалденный рецепт! ! делаю так постоянно:
горбушу на порционную кусочки.
на рас. масле немного обжариваете лук, потом выкладываете горбушу, обжариваете с каждой стороны минут по 5. затем заливаете соусом (он у меня почти как Ажорес, только я не мариную, а сверху заливаю) : смешиваете пачку майонеза, добавляете несколько ложек соевого соуса по вкусу, соль, если нужна, черный перец. этим соусом заливаете рыбку в сковороде и тушите до готовости (минут 15-20). получается обадленно нежно!!!! ну очень вкусно, попробуйте, не пожалеете))
я делаю малосол или Хе, а так она суха
Анна Паршина
По -монастырски
В форму для запекания налить немножечко, самую малость масла, на него положить нарезанную кусочками горбушу, сверху слой нарезанного полукольцами лука, опять горбушу, каждый ряд солить-перчить. На рыбу положить нарезанные на четвертинки. сваренные в крутую яйца. Залить смесью майонеза и сливок - 2х1. Сверху положить отварные или из банки грибы, снова майонез со сливками, засыпать тёртым сыром. Запекать 30мин при t230-250о Нежная, сочная, просто изумительная будет ваша "сухая" горбуша
Margo Orlova
Я просто разрезаю на маленькие кусочки, обмакиваю в кляр и жарю.