Shem Самойлов

У кого-нибудь есть фото хор. сыра в расплавленом виде? Как он должен выглядеть? А то сделала 2 разных вида сыра а получи

лось вот что:

какой сыр настоящий?

Максим Брюлов

У Вас получилось как надо - разные виды сыра и плавятся (или не плавятся) по-разному.
Оба варианты могут быть настоящими.
Например моцарелла плавится хорошо, но остаётся беловатого цвета и, когда немного остынет, становится чуть "резиновой".

Эмменталь же, чеддер или гауда тоже хорошо плавятся, и цвет у них более насыщенно- жёлтый. И растекаются они лучше той же моцареллы ( как у Вас на фото сверху) .

Сыр, предназначенный для гратинирования, часто плавится только частично и остаётся на блюде красивой поджаристой"стружкой":

Алексей Никуля

Хорошо и "красиво" плавятся твердые сыры жирностью не меньше 50%. Гауда, голландский. Очень долго в духовке не держать, иначе сыр пересыхает и становится как сухая корка.

Ал
Александр

от сорта сыра зависит. вообще настоящий сыр плавится, а не плавится сырный продукт.

Татьяна Татьяна

просто сорта разные, нормальный сыр