Алексей Бодрый

Мог ли я случайно обнулить IMEI на телефоне?

После покупки телефона я установил на него пару приложений из "PLAY MARKET". После чего установил единственное приложение из другого источника. Называется "Freedom". До установки приложений мне никто не звонил. После установки мне жаловались, что не могут дозвониться. Я решил сбросить телефон на заводские установки. После сброса телефон вовсе отказался "видеть" СИМ-карту. Когда отнёс его в сервисный центр, мне выдали бумажку, на которой было написано, что IMEI на устройстве отсутствует. Причина: несанкционированное обновление ПО, попытка взлома. Продавец отказался отдавать деньги, утверждая, что сим волшебным хакером оказался я. Теперь вопрос: могло ли какое-либо из перечисленных мною действий привести к потере IMEI даже в случае, что я его не рутовал (не ставил ROOT)?

Ль
Львёнок

Нет не могло. IMEI слететь, только при прошивке кривого ПО. Но это тоже большая редкость. Сам прошивался миллион раз и только однажды пропал IMEI. После прошивки стоковой версии ИН вернулся на место.
P.S. Да кстати, после прошивки не забудь сделать wipe, а то опять будешь жаловаться на кривизну и глюки.

Толян

Перепрошивать не пробовал ?
При неправильной перепрошивке бывает Имей падает ...