Наталия Стельмашенко

Ушиблась ребром. Прошел почти месяц, все как в первый день дышать не могу, все сковывает. Что это?

Упала месяц назад, думала сломала ребро, но ко врачу не пошла, через неделю не выдержала, приехала в травмпункт. Снимок делать не стали, врач сказал в этом месте не ломается - ушиб. Сказал болит недели 2-3. Спустя месяц и правда почти не беспокоит, но сегодня что-то новое, дышать тяжело, полный вдох сделать не могу, при вдохе все сковывает, спину выпрямить не могу, больно. Что это такое?? ? может кто знает, подскажите, пожалуйста.. . нужно ли идти ко врачу, или это нормально? ? и если ко врачу, то к какому?

Та
Татьяна

похоже на межрёберную невралгию. нужно идти к хирургу, потому как была травма.

Неля Мамлеева

врача твоего к стенке! сделай снимок! просто снимок.

Ольга

возможно повреждение легкого, или трещина, так же возможно защимление, нужно делать рентген

Светлана Демина

Ну в норме всегда делают ренген... всегда... там могла быть трещина, перелом.. моего друга шутя пальцем под рубро ткнули и ребро сломали... так что это просто.. а ко врачу обязательно... шутки плохие...