Алексей

Как предохраняют двигатели автомобилей? Делаю физику. Ответьте пожалуйста научными словами!

Юрий Дружинин

Диафрагма, ограничивающая топливоподачу. Аварийная сигнализация перегрева воды в радиаторе. Термостат, блокирующий конвекцию воды в радиатре, при запуске двигателя зимой. Устройство подогрева масла в картере, при запуске зимой. Регулятор опережения зажигания.