Алексей Настюшенков

Что делать, если отчисляют из универа?

Здравствуйте, в этом году я очень сомневался, продолжать ли обучение, решил продолжить по совету родителей. В общем сразу не задалось. Во-первых на дорогу туда и обратно нужно тратить каждый день 3-4 часа, а во-вторых я уже работаю по той специальности, по которой учусь (программист-инженер) . После НГ было очень много важных проектов и я не появлялся в универе, думал дать на лапу. Что-то внутри меня подсказывало и сейчас твёрдо говорит - не нужна тебе эта учёба. Не интересно, тратится много времени и денег, не получается одновременно продуктивно работать и заниматься спортом, а зарабатываю я сейчас больше, чем большинство тех, кто в офисе сидит. Вот я и думаю стоит ли предпринимать какие-то попытки, чтобы остаться, либо сразу говорить родителям, что не хочу больше тратить силы на это и продолжать развиваться в своей профессии?

Не подумайте, что я лентяй и т. д. Я по своей инициативе начал зарабатывать, занимаюсь спортом, читаю книжки, научные статьи, но учёбу в универе считаю бесполезной для меня.

Про армию не нужно писать.
На заочку нет возможности перейти.

Мой личный голос говорит, что не нужна мне эта учёба.

Мария

В России можно хорошо зарабатывать и без высшего образования. Есть работа-работай. Мало тех, что с высшим дворы метут? сдалось оно тебе.

Сергей Шеметов

Идти в армию.

Юлия Мигунова

постарайся перейти на заочное и иди работать, этож очевидно

Нина Безрученко

чё то ты всё не о том, да какая разница скоко времени тратится, один главный вопрос задай себе*вообще тебе это нужно? *

Светлана Пономарева

может тебе специальность не нравится-переведись на другой факультет

Денис Милютин

учись из за корочек, они потом пригодятся тебе, надо постараться их заполучить )

Тэране

лучше учись.