Марат Токушев

Дайте опредиление имени прилогательного

Ла
Лада

Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы «како́й» , «кака́я» , «какое» , «каки́е» , «чей».

Александр Кузнецов

Имя прилагательное — самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы «како́й» , «кака́я» , «какое» , «каки́е» , «чей». Изменяется по числам, родам, падежам