Елена Родионова

Что такое коммунизм? Понятным языком без сложных терминов если можно. И почему его так ненавидит сша?

Валерия Антонова

Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий» ) — в марксизме гипотетический общественный и экономический строй, основанный на полном равенстве, общественной собственности на средства производства.

Владимир Михальченков

Коммунизм - это то самое благое намерение, дорога к которому привела в ад... В далёкие сталинские времена весь мир боялся, что СССР, фактически захватив всю Восточную Европу и наведя там псевдокоммунистические порядки, попытается устроить нечто подобное повсеместно. В Штатах тоже боялись, оттого и ненавидели.

Евгения Луканцова

Если почитать манифест коммунячьей партии, написанный тунеядцем Марксом и буржуем Энгельсом, то коммунизм - общественная собственность на средства производства, уничтожение морали, уничтожение религии, общие женщины, уничтожение семьи, отрицание Отечества, учреждение промышленных армий. И еще много-много дерьма

Олег Мартынов

Коммунизм - это право на чужое, в сущности уголовщина. . санкционированная государством .

Наталия Васюкова

все элементарно, следи за логикой
житье при капиталистах = капитализм, общество лишь для избранных, которым разрешается грабить всех
соответственно, житье при коммунистах = коммунизм, общество с равными правами для всех

обрати внимание - тебе отвечают мошенники
именно они дурят народ, называя коммунизм социализмом, либо обещая коммунизм, либо называя его утопией, дабы вырвать себе кусочек пожирней

в США из 330 млн населения 150 млн за чертой бедности, еще столько же вкалывают на кредиты
и всего лишь примерно 30 млн жируют
именно эти 30 млн и ненавидят общество с равными правами для всех = коммунизм

Екатерина

Своими словами.. .
Коммунизм - форма государственного правления, при которой власть осуществляется узким кругом лиц.
Зачастую захват власти происходит насильственным путем, путем вооруженных стычек, революций.
При коммунизме всё частное становится общим. Происходит национализация (переход частной собственности в государственную) .
Идеалогия общества строго контролируется государством, оппозиционные партии (у нас правящая - Единая Россия, оппозиция - ЛДПР, КПРФ, Яблоко и т. д. ) недопустимы.
Общество существует с девизом "От каждого по возможностям - каждому по потребностям".
Во времена образования СССР, коммунистическая идеалогия широко продвигалась в Европе. Коммунисты СССР ставили во главе других стран "своих людей". Происходила, как бы это сказать, всемирная революция.
США, глядя на происходящее, боялось за свою судьбу, как бы не пришли коммунисты и не захватили власть. От того и ненависть возникла.

Как-то так.

Ната Графичева

Утопия. .
Суть, в отсутствии частной собственности. Включает в себя, отсутствии семьи, как рассадник "мелкой" ячейки... Всё общее!
Читайте Троцкого, он всё описал.. .
P.S.
Ненависть к России, не зависит от того, какой у Нас строй ( Коммунизм, Социализм, Империя, Капитализм, Диктатура) .
Она глубже. Мы есть, это не даёт покоя. Мы -Мордор.

Геннадий Терёшин

На сегодняшний день что и капитализм. Некоторые коммунисты имеют миллионное состояние.

Арсен Ерижоков

Это когда никто не работает)))) Но очень много ест)))))

Garik

Ты работаешь в меру своих возможностей и получаешь по своей потребностей.

Наталья Шатохина

Наверное США живет при коммунизме и он их достал.

Лёха Момотов

Коммунизм, одно и возможных направлений
развития общества. Мечта всех евреев Земли.
От каждого по способностям, каждому по потребностям,
т. е. есть возможность сачкануть и жить на халяву.
Комитет 300 правящий миром находится в США.

Наталия

Это когда от каждого по способностям, каждому по потребностям.

Михаил Скороходов

Это как большая семья

Айжан Титова

коммунизм-высший фраза развития обшество- где все проживает в достатке, все нации и народы проживает в браттве, нет никаих проблем.
Некоторые отвечает что будто амСША уже коммунизм, Где одно класс эксплатирует другогого класса в этом обшестве или госдарстве о коммунизме говорит нельзя,
коммунизм - это безклассное обшество.
И почему его так ненавидит сша- вот почему в США одно класс властствует над другим классом, они побоялис что Если коммунизм победит и в США тогда властствующий класс потеряет свой власт над другим классом, вместе милиардеры потеряет свои вклады и другие имушество. Вот почему США так сильно бояься от коммунизма- потому что некоторые в пиндостане не хотели жить в ровных условиях с другими.

Лена Игошина

Это уравниловка по финансам... США - мир капитала - такое им не по душе.. .
в СССР зарплаты были почти одинаковые артист - слесарь - профессор - врач получали зарплату
не более чем в 2 раза отличающуюся.... а сейчас? кто то кушает водичку, а кто то ест еду заказанную
из европы....

Умар Гафаров

Это когда от каждого по способностям, каждому по потребностям.. США Капитализм приветствуют очень где потребляют без меры и за чужой счет