Юлия Кожарина

Что такое коммунизм и почему это плохо?

Юля Izuminka

Это просто иллюзия.

Leonid Perevalov

Это более мягкая форма фашизма

Людмила Черпалина

Это совсем не плохо, а даже очень хорошо. Просто пока невыполнимо.

Владимир Ермолаев

в марксизме гипотетический общественный и экономический строй, основанный на полном равенстве, общественной собственности на средства производства.
и это даже хорошо.

Irina Dimkova

Это очень хорошо, но недостижимо и этим плохо.

Юрий Чудаев

хочеш быть рабом у капиталиста будь им. лозунг коммунистов мы не рабы рабы не мы

Вовчик

По Марксу это концлагеря, мужские, женские, детские, все работают, их кормят, одевают, иногда привозят женщин для вопроизводства населения, чем не идиллия?

Дарья Лапшинова

Почитайте Томаса Мора... будет пища для размышлений))

Ольга Маслова

коммунизм - это что-то типа горизонта,
если ты решишь идти к горизонту,
то сотрешь не одну пару обуви, и израсходовав все взятые
с собой припасы умрешь от голода или угодишь в какое нибудь болото

Илья Полянсков

Люди не готовы уйти от рабства и феодализма..., народ хочет чтобы нефть, газ, земли, их жизни и всё, всё, всё принадлежало олигархам...

Алексей Михайлычев

потому что тогда честным хорошо живётся а лживым гондурасам плохо

Катя Шамкина

Это утопическая цель коммунистов, их учение. Принцип коммунизма-От каждого по способностям, каждому-по потребностям. Предполагалось-примерно к 1980году наступит этот самый коммунизм. Общество полного изобилия. Деньги будут упразднены. Отличие от социализма-От каждого по способностям, каждому по труду. А также -Кто не работает-тот не ест.

Марина Захарова

Красиво, но задумано без учета человеческой натуры, и потому - неисполнимо.

Алексей Микус

Коммунизм практически не реализуем, ибо противоречит человеческой природе, как вечный двигатель противоречит законам физики.

Социализм в нашей стране был в очень краткий период между Октябрьской Революцией и НЭПом (так называемый военный коммунизм) , но не прижился, ибо не имел ещё достаточной материальной, да и интеллектуальной базы. То, что у нас было от НЭПа до горбачёвского "тушения пожара керсином" - это, несмотря на идеологическую путаницу в терминологии, был самый натуральный государственный капитализм, причём его наилучший вариант, когда Государство не только выдаивает до капли ресурсы из своих "винтиков", но и создаёт максимально благоприятные условия для их (ресурсов) возобновления и наиполнейшего благосостояния и развития "винтиков"-граждан.

Кабы Хрущёв с Брежневым не подсадили советскую экономику на нефтедолларовую иглу и не продлили необходимую в военные годы, но совершенно бестолковую и разорительную в мирное время специализацию нашей промышленности на выпуске вооружений, то мы бы могли и посейчас, как Китай, продолжать строить государственный капитализм под руководством коммунистической партии.

А американская "свободная пресса" лила бы крокодиловы слёзы об утечке мозгов из Штатов в СССР и катастрофическом падении курса доллара к рублю.

Маргарита Ушакова

Коммунизм- общественно-экономическая формация, с исторической закономерностью приходящая на смену капитализму. Коммунистическое общество строится в результате победы пролетарской революции, установления диктатуры пролетариата как формы государства в переходный период от капитализма к социализму и построения социалистического общества как первой фазы коммунизма. Коммунизм - высшая форма организации человеческого общества. Коммунизм - это бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов общества, где вместе со всесторонним развитием людей вырастут и производительные силы на основе постоянно развивающейся науки и техники. Осуществится принцип " От каждого- по способностям, каждому- по потребностям".

Алена

Потому что они безбожники и сатанисты