Ириска Сладенькая

Народ помогите! Можно ли взять крестным несколько раз отсидевшего человека (все за мошенничество)?

У нас с мужем не так много таких хороших друзей, именно друзей, на кого можно возложить такую ответственность.

Наталия Джафарова

возможно даже лучше взять просто случайных прохожих с улицы, некоторые
так и делают и ничего страшного. Окрестили и спасибо, дай Бог им здоровья

Ле
Лейсан

Подумайте, сможет ли несколько раз отсидевший человек воспитать вашего ребенка в вере православной, в благочестии и чистоте.. .
http://azbyka.ru/dictionary/10/krestnyj-all.shtml

Татьяна Рульнова

Можно. И Гитлер был крещеным и Сталин и Берия и Ленин.

Ольга Соловьёва

Если он раскаялся и встал на путь истинный...

Виктор

А он добропорядочный христианин? Уж лучше возьмите кого-нибудь из работников церкви, хоть и незнакомого. Попросите.

Sereha Antipin

Если человек исправился и ходит в церковь и верит Богу, почему бы нет!
Ну, я бы была осторожней, что такая необходимость ?

Фе
Федор

Может быть лучше дождаться, чтобы ребенок вырос и сам себе выбрал крещение?

Юра

крестных в Евангелии Иисуса Христа нет... и второе детей Бог не давал добро крестить в отпущение грехов через проявление ими веры и покаяния до 8 лет.. и последнее ОтВЕТСТВЕННОСТЬ за воспитание детей вере и соблюдению заповедей Бог возложил на головы родителей а не тн "крестных" пишите расскажу больше

Анар Аскеров

Можно -можно. На кого же ещё можно возложить ответственность за своего ребёнка, если не на мошенника..

Александр Терновский

вообще это насилие над ребенком) ) вам забава, а ему каково?)

Станислав Романов

Кто там рвется покреститься то?.. ломится или вы порешали?