Дашута Косенкова

Смешная ситуация, но плакать хочется...

В общем ситуация такая: заплатил я через сбербанк Газпрому за газ. Газпром говорит, что деньги не пришли, банк говорит, что мы все перевели и к нам претензий нет. Газпром теперь требует с меня штраф.. . Платежные документы банка на руках имеются. Высылал их копии Газпрому. Толку нет. Помогите, пожалуйста, куда обратиться и что вообще в такой ситуации можно предпринять?

Наталия Клепикова

Причины могут быть разные. Проверьте еще раз реквизиты. С банком надо общаться только в письменном виде. Напишите заявление в 2-х экз. , отнесите в банк, зарегистрируйте оба экз., один возьмите себе, либо отправьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и ждите ответа. Деньги в конце концов найдутся, не переживайте. Удачи!.

Вероника Ревуцкая

Ваши отношения с Газпромом регламентированны договором. Им по-барабану каким образом будут поступать средства на ваш лицевойц счет.
Вы выбрали Сбербанк, соответственно вы несете все риски за зачисление денег. СБРФ вас пошлет на..., т. к. в его тарифах оговорены сроки и минимальная ответстваенность банка. Воспользовавшись услугой перевода, вы согласились с этими условими.
Другое дело, если сроки не соблюдены. Тут можно пободаться за уплату штрафной неустойки Газпрому, но это тяжело.
Думаю ваши судебные издержки не покроют вероятного дохода от суда.

Аделина Нагимова

Если у Вас имеются платёжные документы, то волноваться Вам не о чем. Штраф Газпром может требовать сколько угодно, взыскать его с Вас он, этот Газпром, может только по суду. А суд как раз и увидит Ваши документы, которые Газпром видеть не хочет.. . или не может...)

Юля Фёдорова

Теперь Вы раб на галерах.

Екатерина Кирьянова

Ну только через суд! Сделай копии платёжек и передай их в банк только что бы обязательно у тебя расписались что они приняты!

Алексей Гавронский

Ничего не предпринимайте. Если конечно реквизиты в платежных документах соответствуют тем которые указаны в договоре. Газпром будет судиться (если соизволит) но у Вас есть доказательства оплаты. Далее это проблемы Банка и Газпрома

Евгений

начинаем с проверок ошибок с вашей стороны, в счетах полное соответствие реквизитов, оплата производилась по счетам!?.. дальше вы ИП или фирма! ? это важно, Газпром огромная фирма и там бардак в том плане кто и за что оплачивает!! ! вполне возможен вариант что вы оплатили как физ. лицо а "повесили" платеж как "не выясненный"если денежка оплачена то найдется!!!!