Vera Gulyaeva

выхлопная система. Прошу вникнуть в вопрос сразу и не писать че попало.

У меня фолцваген пассат мотор 2Е инжекторный, начала подтраивать на холодную, а когда прогреется то норм, сегодня началась ваще ж. па при резком нажатии на газ на второй скорости обороты падают от 2500-3000 до 1200 и менее, секунды через 2-3 резкий рывок и начинает тянуть хорошо, прочитал в нете что это может быть прогоревший католизатор или забитый, снял полностью выхлопную в глушителях внутри что то гремит, и завел без него результат не утешел газ также не реагирует, после все собрал запустил и когбудто бы подменили машину плавный набор оборотов и нет таких рывков может ли это быть из за своводного прохода выхлопного газа в системе. Уточняю заранее ЛЯМБДАЗОНД отключен уже 3 года и его не надо венить. фильтра заменяются вовремя также хороший бензин, Раньше когда заглушишь двигатель были щелчки в коллекторе спрашивал что это у мастеров сказали это хороший признак правильной работы мотора, щас нет таких щелчков, что может быть подскажите. и еще диагностика видет ТОЛЬКО отключен ЛЯМБДАЗОНД.

Федор Пинков

Может пока снимал да ставил ВВ часть просохла (которая пробивала до этого)

Ан
Анастасия

не понятно: реагирует также - с рывком?
коробка автомат? уровень масла в акп? нет течей? масло давно меняли в акп?

Eвгения Сердюк

на самом деле причин может быть огромное кол-во, если учитывать что 2Е выпускался до 95 года, первое что в голову приходит, убрать катализатор совсем.

Ирина Гришина

Вообще - странное решение отключить зонд и оставить катализатор, и еще более странно то что кат 3 года прожил без лямбда-регулирования. Да, тупить двигатель из-за забитого ката может, но подхвата при этом не будет ни через две, ни через три секунды, забитый кат - это стабильно высокое давление на выпуске и стабильно хреновое наполнение цилиндра свежим зарядом. Думайте, что вы еще сделали, кроме снятия-установки системы выпуска. Троить двигатель мог из-за бедной смеси, т. е. как раз из-за того, что зонд отключен. Лямбда-регулирование компенсирует деградацию форсунок и датчика массового расхода воздуха.