Eleonora Strelina

подскажите как правильно расчитать сумму за отпуск? а можно расчитать за весь период по месяцам... подскажите, спасибо

Ванька

Посчитайте здесь http://rz.glavbukh.ru/?from=gbserv

Александр

Для расчета отпускных Вам нужно сначала рассчитать среднедневной заработок сотрудника. Для этого берете его заработную плату за 12 предшествующих отпуску месяцев. Эту сумму делите на 12, а потом на 29.4 (это среднее количество дней в месяце) . Далее среднедневной заработок умножаете на количество дней отпуска. Удерживаете НДФЛ 13 %. Если формулой выразить, то примерно так: допустим отпуск у сотрудника 28 календарных дней, то отпускные составят- ЗП (за год) : 12 : 29.4 х 28.