Юлия Ильичева

За месяц больничного заплатили 400 рублей, как правильно расчитать сумму выплаты???

есть маааааленькое дополнение: на данном месте работы стаж 1 месяц до больничного, за предыдущие 2 года справку взять негде... страховой стаж более 10 лет

Гульмира

Берут средний заработок за последние 2 года, т. е. за 2011 и 2010 расчитывают среднедневной заработок, оплату производят в зависимости от стажа, 100% если страхового стажа 8 лет и больше....

Татьяна Фоменко

я работала на одном месте долго. и толку тоже мало. . первый месяц заплатили голую ставку. . затем идет показатель в мрп оттуда и расчет

Наиль Каюмов

Если у вас нет справки, то в расчет берется минимальная зарплата по стране. Сейчас она 4900 руб.

One Step Closer

если справок о заработке за 2010 и 2011 год нет, то расчет производится по МРОТ. на сгодня МРОТ составляет 4611 руб.
(4611 х 24 / 730 х 30) - 13% = 3956,62 руб. должны заплатить пособие по временной нетрудоспособности за 30 к. д.