Екатерина

Работника сокращают . Ему должны заплатить за месяц или за три месяца?

0Ин80

за первый месяц заплатят в день увольнения. за второй месяц тогда, когда этот второй месяц закончится и работник явится с заявлением о выплате среднего заработка, предъявив трудовую книжку, подтверждающую, что он не трудоустроен. за третий месяц выплатят по окончании третьего месяца при наличии заявления, трудовой книжки и справки из службы занятости. а чтобы служба занятости выдала такую справку надо встать на учет в течение 2х недель со дня увольнения

Татьяна Сокальская

главное, что б он не вздумал поддаться на пропаганду и не написал по собственному.. Тогда 3 мес. оплатят.. КЗОТ поглядите.

Александр Королев

3,за первый месяц заплатят в день увольнения. за второй месяц тогда, когда
этот второй месяц закончится и работник явится с карточкой безработного и трудовой, где нет больше записей (если трудоустроитесь естественно платить никто не должен) , за третий месяц выплатят по окончании третьего месяца при
наличии трудовой книжки и справки из центра занятости