Надежда Кобелева

Какое масло вы предпочитаете в еде?

Bzt Bzt

Вопрос однако. .

Кому то доступно многие. . А кому то, что в сельпо завезли. Получается, как бы хвастаться будем.

А масла нужно иметь на кухне. . Видов шесть в среднем. Что бы на всякие случаи было. Я лично предпочитаю пользоваться теми, которые наименее канцерогенны. Это для жарки. в частности.

Алена Рыжнёва

Еда.... она ведь разная. И масла просит разного.

Марина Левина

Трансформаторное

Виталий Семенов

люблю сливочное, но стараюсь не злоупотреблять в жарке.. вредно. оливковое никогда не пробовал.. так что не знаю больша ли разница с растительным

Елена Коленько

В салаты оливковое холодного отжима. Жарить-оливковое рафинированное (оно дешевле), на бутерброды сливочное, а в винегрет подсолнечное, да чтоб семечками пахло!

Ел
Елена

подсолнечное ароматное в салаты. рафинированное для жарки, редко сливочное масло. Знаю что ещё много полезного масла есть, напримр из виноградных косточек и т. п. но честно говоря как то руки всё недоходят купить на пробу разные виды масла.

Виталий Котусов

я люблю оливковое и топленое. На топленом все готовлю и жарю- оно самое безвредное. На нем индусы жарят, оно у них масло Гхи называется. А еще люблю подсолнечное ароматное, мне подруга из Украины привозит. Запах детства- дедушка за ним специально на мельницу ездил!

Сергей Клишин

ну мне нравится кукурузное, а толку

Га
Галина

кушать сливочное (домашнее, ФИН, Лурпак лучше всего) , а жарить на оливковом больше всего и топлёное (сама топлю из домашнего масла) , вкусное, пахнет орехами:) ) Ещё обычное растительное кукурузное рафинированное тоже хорошее, просто из ряда вредных.

Собит

Сливочное люблю. Но готовлю как правило на растительном!

Марина Рогачёва

сливочное масло - пастушье, и олейна - подсолнечное.

Ел
Елена

оливковое

Наталья Стадлер

Если есть возможность привезти из Белоруссии, то сливочное, а так подсолнечное, в пост и оливковое.

Сергкй

оливковое

Марина Тулина

Подсолнечное

Плиев Плиев

обыкновенное подсолнечное

Макс Толокин

Для разных блюд и масло разное.

Юлия Ильичева

подсолнечное и оливковое и сливочное и кукурузное и горчичное

Елена Иванова

и вкусное и полезное... оливковое!

Лена Татаринцева

Если в салат, то подсолнечное нерафинированное или оливковое. Если жарить - то подсолнечное рафинированное. Сливочное - категорически ненавижу! И вообще я предпочитаю только РАСТИТЕЛЬНЫЕ масла.

Александр Уткин

подсолнечное

Сергей Андреев

машинное полу-синтетическое

Гера Кульгаев

Сливочное масло вообще не употребляю,
жарю на подсолнечном.