Сергей Герасимов

Проблемы с видеокартами от nvidia

Сменил старую видеокарту amd на nvidia, и теперь все время отваливается драйвер. Переустанавливал драйвера разных версий - не помогло. Снижал частоты и повышал питание - не помогло. Поставил на 2 комп карту - работает хорошо. Поставил на 1 комп видеокарту nvidia от 2 компа - драйвера снова слетают. С блоком питания проблем нет: его мощность гораздо выше необходимой. Но уже давно комп не врубается с 1 раза (надо включать, смотреть загорается ли экран, и если не вышло, то перезагружать, пока не заработает) , и теперь думаю, может проблема в материнской плате? Она у меня asus p5ql/epu, видеокарта nvidia 660 от zotac, блок питания на 700.

Винду переустанавливал, комп чистый от пыли, другая видеокарта от нвидии, как уже писал, тоже не работает, но с амд все ок.

В общем посмотрел - оказалось, что конденсаторы платы вздулись, и не знаю, решит ли замена материнки проблему с видеокартой, но комп работать станет лучше точно. Так что спасибо хотя бы за эту подсказку.

Марина Рубцова

Вполне может быть. Мать то старая.

Александр Юрьевич

Посмотри не раздуты ли конденсаторы на материнке .

Ха
Хариша

конечно может дело и в слоте на маме, но ещё как вариант проверить не нужно ли доп питание на карту и второе что тоже может мешать так это атишные дрова. их надо удалить!

Николай Васев

вполне может быть, что где-то контакт бочинит. Попробуй продуть PCIe слот (под видюху) , можно клизмой продувать. Первая мысль - пыль и ворс.

Думал посоветовать попробовать с чистой виндой, но увидел, что проблема до загрузки системы.

Ксёна Кошка

видеокарта хорошая и грешить на нее нет причин. но если тебе попалась бракована то неси ее назад в магазин. или зделай сброс биоса и перестав по нормальному винду.