Макс Толокин

В горле в областе миндалин торчит что-то твердое, что может быть?

я заметил что у меня в глотке с одной стороны слегка выпирает что-то твердое типа хрящ, в области миндалин, что это такое? причем находиться под кожей, что-то светлого цвета

Ольга Малышева

Вы глотанием шпаг не занимаетесь? Может застряла?

Олег Талала

Пробка гнойная в миндалине. Обычный хронический тонзиллит. Когда выйдет - она очень твердая, размером может быть до большого перлового зерна. После нее на миндалине останется дырка - до следующего раза.