Валентин Кузнецов

В области затылка, нашол какой-то узел, по форме точно такой же как миндалина в горле!

Вроде не болит, когда нажимаеш на него, то он перекатывается как миндалина, это нормально?

Павел Бодров

это вероятно липома (жировик), диагностируется у дерматолога, затем его можно удалить хирургическим путем

Екатерина Коровянская

Скорее всего это - лимфатический узел. В норме они не пальпируются, либо маленькие, очень мягкие безболезненны, кожа над ними не изменена, подвижные, не спаяны с окружающими тканями . Расположены обычно в области затылка и основания черепа. Но могут быть и другие варианты ( гигрома, например - совершенно доброкачественное образование ). Если еще по телу есть такие "узлы", температура, сыпь и т. п. , либо они Вас беспокят - сходите к врачу, можно и терапевту, для начала, на прием. Не забудьте 300 рублей в конверте дома ( печальо, но не шутка ).