Ирина Якунина

Как покрыть золотым цветом пластмассу и металл?

Кроме гальваники, сусального золота, так называемых "пленок под хром"! Подскажите способы, типа химической или элекро-химической металлизации, может лака какого-то или подобного... лучше, чтоб своими руками и бюджетно

Шайдин Омаров

наврн путем напыления

Сергей

Под золото - бюджетно не получится. В магазинах автозапчастей сейчас есть краски в баллончиках, в том числе "под хром", "под золото". Но цена, сами понимаете.
А в домашних условиях - отполируй металл, покрой тонким слоем Кузбасс-лака - будет как золото - издалека не отличишь!
Можно поискать в магазине косметики подходящий лак для ногтей. Но будет точно не бюджетно...

Роман Ибрагимов

Купил балончик и покрасил.

Артур К.

Самый простой способ - это бронзовая пудра на бесцветном лаке.
Люди пользуются более100 лет. Правда блеск не зеркальный.