Алексей Сорокин

Какого цвета станет желтое золото, если его покрыть родием?

Купила кольцо с желтым покрытием, говорят, что это родиевое покрытие, но может ли оно быть родиевым, ведь родий- это серебристо-белый металл!

Анна Anna

Да, покрытие родием делают и на серебре и на белом золоте, получается блестящий серебристый цвет. Покрытие не долговечно, но, если не мыть руки в нём, то может и год продержаться, не больше.

Алексей

Белого цвета

Сергей Селиванов

при хорошей носке родий носится не более месяца, вот и увидите что там под ним. я кольца вообще не снимаю (природная лень) , поэтому ношу только драг металлы (от бижутерии через день ничЁ не останется) , так у меня серебро с родиевым покрытием держится недели две. когда облезает так погано смотрится, особенно если родия не пожалели. . как шкуру теряет!