Сергей Давлетшин

когда кафедра может поставить зачет минуя преподавателя

Этот преподаватель-зав. кафедрой. На него пытались повлиять проректор и ректор, но тот "пошел на принцип"

Вусал С

А что, разве преподаватель к кафедре не имеет никакого отношения? Вопрос не понятен.

Мария Евстафиади

Если преподаватель болен, в отъезде и пр. , зав. кафедрой может перенаправить студента к другому преподавателю, или принять сам. Если студент завалил экзамен (зачёт) два раза, то на третий раз собирается комиссия в составе того самого преподавателя, заведующего кафедрой и третьего преподавателя. Если у студента конфликт с преподавателем, студент может написать заявление заведующему кафедрой, и тот займётся выяснением обстоятельств. Если изложенное в заявлении подтвердится, также соберётся комиссия в составе преподавателя, заведующего и третьего члена