Светлана Ерофеевская

Вызвали в милицию написать объяснительную. Вызывала милицию по поводу наркоманов в подъезде

Вызывала милицию по поводу наркоманов в подъезде. Мне позвонили и сказали прийти написать объяснительную, тк они проводят какую-то проверку. Зачем им это? Идти или нет?

Кристина Казанова

Заявления в таких случаях надо писать коллективные.

Владимир Ильиных

Не объяснительную, а объяснения. Вообще-то, это Ваш гражданский долг. Полицейские должны объяснить почему они оказались в данное время в данном подъезде. Представьте, Вы полицейский. Задерживаете в подъезде группу наркоманов, но в обязанности полицейского не входит ходить по подъездам. Как объяснить, что полицейский оказался там не случайно, а по вызову, т. е. выполняя свои служебные обязанности. Ваши объяснения - простая формальность. Возможно у них сейчас прокурорская проверка, может еще какая. Ваши объяснения облегчат полицейским жизнь. Можете, конечно, не ходить, тогда они приедут сами. Можете не писать, тогда можете им больше не звонить по поводу наркоманов или еще кого. Зачем им лишний геморой?

Тимур Галиев

Не ведитесь!
Ваш звонок зарегистрирован, и это не зависит от тех, кому лень выезжать на вызовы.
Просто, утром пришёл их начальник, проверил вызовы и сказал "разберитесь".
С одной стороны, понимаю ментов, когда за ночь несколько драк, убийств и ограблений.
А тут звонит тётечка "уменя в подъезде написали". Естественно, вас проигнорировали, но они решили посчитать вас за дуру.
Ответ: не ходите!

Евгения Игнатова

готовь белые тапочки.

Алиса Рейня

"...накрылась премия в квартал
Кто мне писал на службу жалобы?
Не ты? -Так я же их читал! "

Александр Залога

Ответ: надо сходить и помочь полиции - это в ваших же интересах

Дима Пилипчук

это надо им, придет участковый и опросит.