Елена Тофан

Вызвали в милицию писать объяснительную. Вызывала милицию по поводу наркоманов в подъезде.

Вызывала милицию по поводу наркоманов в подъезде. Мне позвонили и сказали прийти написать объяснительную, тк они проводят какую-то проверку. Зачем им это? Идти или нет?

Елена Бабрицкая

Надо вызвать участкового и дать показания ему и собрать подписи жильцов вашего дома или подъезда.

Ольга Бибик

объяснительную человек как правило пишет на работе
если его в чём-то подозревают или претензии предъявляют
а в данном случае - за что
вот если бы в подъезде задержали подозрительных лиц - это они должны были бы писать
кто они такие и что там делали
здесь что-то явно не так !

Николай Фролов

нет.. это их работа ловить и проверять. За что Вам писать объяснительную - вы нарушили что то - нет, вы преступление совершили - нет. Вы бдительны - а они должны быть "рады" что люди сообщают о чем то. С моего папы требовали лет 7 назад (он видел как шпана лавку ломала) - так они не туда поехали, а сразу к папе - пиши объяснительную за что вызвал - папа резко ответил отказом. и все отстали.

Виктор Карена

Не совсем уяснил ситуацию.. . Вы ранее вызывали, потом сказали прийти? Поподробней разъясните...

Санёк Неугамонный

может заявление?

Алексей Костенко

Надо будет, сами прийдут.... за такую зарплату они как мухи должны летать

Валерия Оганесян

Лучше, все-таки, в полицию - мало ли что!

Юлия Зыкова

пока не пришлют по почте вызов гони их в шею