Виктория Сорокина

Помогите с Tax Free.

В Чехии сделал покупку и получил Tax Free Cheque. Его заполнил, но при выезде из страны не поставил штамп на таможне. Как можно получить эти деньги?

Светлана Янькова

Такс фри действует в течение 3 месяцев (во всяком случае во Франции и Швейцарии, думаю в Чехии тоже) . Посмотрите дату, когда вы совершили покупку?? Вот, начиная с этой даты, если вы снова поедете за границу и будете проходить таможню неважно с какой страной (главное, таможню) в течение 3 месяцев, то вы сможете вернуть деньги. Многие туристы, совершая покупки, забывают поставить штамп или же во время их отлета (например, ночью) люди, что ставят штамп, не работают. Но т. к. эти покупатели путешествуют потом и в другие страны, то возвращают себе деньги так, как я вам написала)

Сергей М

Уже никак. Штамп пограничной таможни - обязательное условие получения денег.

Al
Alexey

Забудь...

Александр Тимофеев

Все! Поезд ушел! Увы ((((