Светлана Конаховская

Где в Москве можно обналичить TAX FREE?

Дмитрий Суслин

Получить деньги можно несколькими способами:

В аэропорту при вылете в пункте Tax Free cash Refund, предъявив Tax Free Cheque с отметкой, чек и паспорт. Пункты возврата наличных денег (Tax Free cash Refund) обычно находятся рядом с магазинами Duty Free.

Запечатать документы в конверт Tax Free и опустить его в специальный ящик tax-free. В этом случае деньги поступят на кредитную карту, номер которой указан в документах.

Получить деньги в выбранном Вами уполномоченном банке России. Для этого необходимо после возвращения в Россию обратиться в этот банк с документами: паспорт РФ, загранпаспорт, Tax Free Cheque и копия, квитанция/товарный чек из магазина. Размер комиссии около 2,5 EUR за один чек.

Список банков в России, предоставляющих услугу возврата Tax Free, можно выяснить в Интернете (в том числе «Мастер-банк» , СМП Банк, АКБ «Промсвязьбанк» , Первый Чешско-Российский Банк, «Альфа Банк» , «РосЕвроБанк» , «Диалог-Оптим»).