Юл
Юлия

Как нужно делать упражнения для набора мышечной массы ( делать до отказа или определенное число повторений за подход )

В интернете много литературы по этому поводу но в каждой говориться по разному (одна противоречит другой )
занимаюсь 3 раза в неделю, с питанием тоже определился-слава богу в нете по этому поводу нет противоречий )))
Но всеровно как правильно делать (4 подхода на максимальное число повторений пока руки не отваляться или другая часть тела, или все же 4 подхода и определенное число повторений )

Ирина

Лично у меня интенсивная программа тренировки. Тоже на массу. Мышцы растут за счёт повреждений, они срастаются и становятся больше. Ну.. . Если интересно - пиши.

V@
Vassilissa @

определенное число повторений-6-8 повторений на массу

Данил

правильно и так и так, подходит - каждому свое

Сергей

Нужно определить какие виды мышечных волокон преобладают лично у тебя.

В любом случае до отказа можно делать лишь небольшой цикл. Никак не на постоянной основе. Тот же Ятс не работал постоянно до отказа.