Альбина Макаренко

В каком учении говорится о том что всё циклично? Вселенная умрёт и возродится и всё повторится.

Александр Жирнаков

Будда, индусы, египтяне

Ба
Баркова

когда меряют миллиардами лет.. ей-ей.. смешно!

Сергей

В Ведах....

Виктория Дадаева

в учении диалектического материализма

Юля Брод

Обычная наука. Вселенная, расширяясь, постепенно теряет кинетическую энергию, и притягивает сама себя в центр. Когда она притянет, то войдет в сингулярное состояние, получит бешеную энергию и все снова повторится.

Луиза

1) Всё во Вселенной находится в цикличном Круговороте.
Четыре Времени года, движения небесных святил, круговорот Воды в природе и даже жизни и смерти сменяют друг друга циклично.
2) Все явления и все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы между собой. И никто никогда не может находится вне этой взаимосвязи-взаимозависимости.
3) Первоисточник- Первопричина всех явлений и всех живых существ это Бог Творец нашей Вселенной.
Это основные принципы философии Адваита-веданты.
Естественно, что и сами Вселенные появляются, существуют, разрушаются и снова процесс создания, поддержания и разрушения повторяется вновь и вновь.
Это жизненные циклы Вселенной: процесс создания, процесс существования, процесс разрушения и период Пустоты.

Рахат Борбугулов

"Во время выдоха Господа из пор на Его теле исходит бесчисленное множество вселенных, которые во время вдоха опять входят в Его трансцендентное тело, переходя в непроявленное состояние. " и т. д.

В "Шримад Бхагаватам" - части Ведических писаний, там все очень подробно описано.

Учение переходящее от учителя к ученику по непрерывной цепи преемственности на территории Индии известно как "вайшнавизм", по всему остальному миру "Харе Кришна".