Alisher Todgikhanov

Не могу завести Ваз 99

В общем дело такое, стукнуло мне 18. пошел я в автошколу. получило (с хером набекрень, спустя почти год) права. Получил машину нашу же, семейную, ну старую, ездим на другой. эта стояла ждала меня.. Полгода назад заводил отец, ездил совсем немного, поставил обратно. Позже по хер пойми какой неведомой причине потерял ключи. Второй экземпляр улетел давным давно. Ну так вот, настал сегодня день забрать машину. Еду я, такой весь счастливый, первая машинка, как никак, и то родная. Ага... рано радовался. . Вот оно
в общем, весь день про**лся. Алгоритм. 1.сменил замок зажигания. 2. Сменил акк. 3. Поставил клемы-оглох от сигналки. 4. перерезал провод шумки сигналки. 5. попытался завести-ни*я. 6. Еле открутил свечи (одна так и осталась не поменяной ) благо вд 40 был при мне 7. пытаюсь завести-ни*я. 8. запах бензина не порадовал даже при невытянутом подсосе. 9.проверил бенз. фильтр-не пропускал. Решил поменять- за**лся . еле снял все ..ок. подкачал бензин-все збс. сажусь уже такой довольный ..завожу-ни**я. надоело. поехал в магазин. купил коммутатор и свечи (так как поменял на старые, все еще хранил надежду, что дело в них).. . приехал. уже 9ый час, темно сука, поменял три свечи (одна так и осталась прописанной ) и коммутатор.. сажусь бл*ть уже просто молюсь и одновременно проклинаю все.. не завелась.. выхожу и смотрю мигают фарки. закрыл все к чертям и поехал домой. ВОПРОС, Дорогие товарищи. ДЕЛО В СИГНАЛКЕ? на искру не проверил свечи, не догнал до этого, когда был в процессе. В чем, собственно, может быть еще дело? Я грешу на сигналку... может еще катушка... В общем просьба без острот, я только начинающий, да че мелочиться, чайник, я б сказал)

ГРМ в порядке 100% , буду покомпактнее писать. без эмоций не смог, столько счастья улетело и превратилось в геморрой. В общем посмотрю на искру. Про иммобилайзер я не знаю, спрошу у отца (вряд ли иммо есть) Андрей Шадрин, все мы с чего то начинаем, и, Честно говоря, не в обиду никому, но я думать не мог, что на ВАЗ 99 года поставят такую сигналку, которая будет блокировать запуск движка. Вот-с) Всем спасибо, буду надеяться, что все дело в сигналке, если что, то в катушке.

Tigra.
какой к черту угон?
УГОН 99? даже смешно

Наталья Метальникова

Машина стоит на сигналке, то есть не снята с охраны. То что ты перерезал провод на колокол чревато тем что она не орёт, не более того. Как она стояла на сигналке, так и будет стоять, пока не снимешь брелком. Раз брелок в проёбе, нужно сигналку отключить, читай - ехать в сервис.
А по кой хер ты лазил куда то там - в принципе не ясно...

Оксана Иванова

Я бы начал с искры на свечах

Юлия

По меньше междометий и Великого Русского языка, в вопросе.
Да дело в сигнализации, стоит блокировка зажигания.
Ищи блок сигналки и реле блокировки, как правило в районе панели.
P.S. Если нужна более полная информация, то в личку.
P.S.S. Пособия и информация для угона не ко мне!

Ерег@ Dеgтяреv

запросто сигналка может. ее ставят обычно в разрыв двух каких нить цепей одна из которых зажигания 100%. соответственно то что ты ее выключил не значит что цепи замкнуты

Надежда Макутина

Была подобная херь. Лично у меня сигналка не давала движок запустить, пока полностью не исправил.

Марина Смирнова

Ну вот сигналку ты неграмотно обрезал, скорее всего она мозг тебе выносит. Установщики сигнализаций обычно говорят, какой провод резать если что. А что она орёт-то? Там в описании к сигналке есть, как её выключить в таких случаях.... Удачи.

Евгений Андреев

Да ты и сам всё правильно решил сперва проверь на искру, свечи выкрути посмотри в бензине?, искры нет смотри трамблер-катушку. а сигналку надо отключить всёравно

Полина Смолина

Если искра есть то должна заводиться. Катушка это конечно вариант. Не стоит ли иммобилайзер? Сигнализация тоже может быть но не факт что она. В общем начинай с того что смотри искру. Бегунок и крышку трамблёра посмотри а лучше замени.

Дмитрий Искатель

может ремень ГРМ порвало?

Глеб Кобзев

Проверь дают ли свечи разряд. если нет - трамблер ( если ВВ провода нормальные - их посмотри) , если ток идет - бензонасос и фильтр глянь. не поможет- карбюратор снимай.