Тори Макарчикова

как устоновить win xp на asus A6?никак не могу запустить CD! как настроить биос?

никак не могу запустить CD как настроить биос?
есть вкладки:
MAIN:1)System Time 2)system Date
ADVANCED:1)IDE Configuration 2)Start Easy Flash 3)Internal Pointing Device [Enabled/Disable] 4)Internal Numeric Pad Lock [Enabled/Disable]
Display;Video Display Devices[LCD+CRT/CRT Only/LCD Only]
Security: 1)Change Supervisor Password 2)Change User Password 3) Boot Sector Virus Protection [Enabled/Disabled] 4)I/O Interface Security
Power: 1)LCD Power Saving [Enabled/Disabled] 2) CPU Power Saving [Enabled/Disabled] 3) Start Battery Calibration
Boot: 1)Boot Settings Configuration 2)Boot Divice Priority 3)Hard Disk Drives 4)CD/DVD Drives 5)Onboard LAN Boot ROM [Enabled/Disabled]
Exit
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!! "!!

CD на первом месте
и все равно с жесткого грузит

Алексей Строганов

в Boot Settings Configuration ставишь DVD ROM на 1 место

Алёна

че то с boot надо зайти, а там просто должен быть список типа 1,2,3 И ТЫ ДОЛЖЕН поднять название твоего сидирома на 1 и нгажать сейф, но hdd не отключай

Анна

2)Boot Divice Priority - DVD ROM на 1 место

Soval Lngro

У меня на днях была проблема, только ХР грузился до выбора жесткого диска для установки и потом синий экран, а Вин7 вообще не загружался, сразу грузился с жёсткого. .
зато Линукс ставился без вопросов.
Потом старую планку ОЗУ поставил (400 мг вместо 800) и ХР устаноился.. .
Скорее всего материнка не успевала за ОЗу и потому синий экран показывала.. .

Попробуй другие системы поставить, возможно что и диск с ХР просто битый...