Ирина П

я капаю в нос на протяжение 2х лет каждый день раза по 3-4 за сутки.

как избавиться от этой привычки? Иногда бывают моменты не капаю недели по две, три, потом либо машинально, либо правда насморк и понеслось тоже самое.. капаю назол адванс. утром встаю нос заложен-капаю. днем отпускает опять капаю, лежу неудобно-закладывает-опять капаю. и перед сном, а то ночью просыпаюсь изза заложености. что делать

Юл
Юлия

нос подрихтовать!!

Лена

у меня такая же проблема, это может быть полипы выросли, надо делать операцию,

Виолетта Иванова

У меня было такое. Чувак, просто пойми, что это вредно для тебя. Без этого можно обходиться даже при насморке. У меня со временем эта заложенность сама пропала потом.

Айнагуль

Капайте в уши, пусть нос отдохнет

Наталья Мардиева

это как и с алкоголем, зависимость приобрела

Паша Гордеев

Эти капли вызывают привыкание! Это не есть хорошо! Попробуй сморкание, если нет раковины, одноразовые платки

Александр

каждое лекарство найди инструкцию и выдели- противопоказания ...вред ...
все лекарства - иссушают точно слизистую ...и все вместе прочти несколько раз для себя... .
ты наверняка сжег всю себе слизистую и не даешь ей восстановится естественным путем... так что покане поздно срывай свой нервный тик на чем то другом а не на таком органе обоняния как НОС... для мужчин это очень важно... лишившись нюха ты сделаешь себя инвалидом... так что прекращай ка издеваться над собой

Muxammadjon Jalilov

у тебя:

1.либо хроническая инфекция (лечишь закаливанием, иногда антибиотики)

2.либо хроническая аллергия ( лечишь таблетками)

3.либо полипы носа, искривление перегородки, утолщение слизистой (ьо есть нужна хирургия)

Олег Сапожников

Все сосудосуживающии капли вызывают привыкание, не рекомендуется их применять более 7 дней, инструкцию читайте. Прекратите их использовать, все восстановится. И при обычной простуде лучше их вообще не применять, просто промывать нос водой с морской солью и использовать платки.

Елена Кокорева

Гипертрофия слизистой! Чем раньше пойдешь к ЛОРу тем более щадящая будет операция. А она НЕИЗБЕЖНА!! !
Если тебя утешит-таких как ты----ТЫСЯЧИ!!!

Юл
Юлия

У тебя закупорок полно уже в слизистой носа. Прекрати капать и начинай лечить нос народными средствами. Ходи в шапках в холодную погоду. Процесс лечения очень долгий, но нужно набраться терпения. В противном случае это даст тебе большие проблемы со здоровьем. Недостача кислорода в организме подрывает здоровье и очень стремительно.