Галина Суслова

авитрокс и водка совместимы ?

Светлана Яковлева

Авитрокс относится к макролидам, и в инструкции есть указание: При одновременном приеме препарата Азитрокс с антацидными препаратами, содержащими алюминия гидрооксид и магния гидрооксид, а также этиловым спиртом и пищей наблюдается снижение абсорбции азитромицина, то есть, снижается действие антибиотика, что не очень желательно при стандартном курсе приёма....

Ал
Алексей

При одновременном приеме авитрокса с алкоголем, снизится до минимума его действие и инфекция не вылечится сто процентов. Когда его принимаете, нужно не пить во время и после курса антибиотика, как минимум 2-4 недели, так как антибиотик еще будет находится в организме как минимум 2 недели и продолжать свое действие.