Ядовитая Звезда

В чем отличие КГБ от ГРУ?

Андрей

ГРУ -армейская структура. .
ФСБ - федеральная. .
..
короче у ФСБ есть свой министр, а ГРУ министру обороны подчиняется.
Скорее даже сначала Главному Штабу..

Петр Осипов

буквы разные

Игорь Игоревич

ГРУ один из множества отделов КГБ

Ел
Елка

в возрасте

Вячеслав

Двоюродные братья. Это сходство. Не родные - это различие.

Светлана Глухарева

одно от министерства внутренних дел другое министерство обороны.

Наталья

В объёме функций

Сергей Волченко

ГРУ - имеет более узкий профиль.
КГБ - это могучее министерство с широчайшим спектром специалистов.

Миша Шангин

В разное время существовали и соответственно социальный заказ отличался, но это детали, а в целом, думаю, хребет один.

Артём Бурдынкин

КГБ - по всей стране СССР работало, а сейчас ФСБ внутри России, а ГРУ - за рубежом. Хотя тема неведома и закрыта для народа, создавшего себе защиту и платящего хрен знает кому и за что. Но зарплаты и пенсии - не как у НАРОДА, даже людям из архива.

Ал
Алексей

Я говорю о КГБ после 70-х годов, когда ушли фронтовики. Хитрые, изворотлтвые, в указанное время уже перестали добывать информацию с Запада, кормились от Штази ГДР, которая и приносила 90% реально полезной информации. В конце концов сдали Варшавский Договор и СССР. ГРУ - реальные люди. Кстати все эти более-менее известные по фильмам разведчики - именно от военной разведки. ГРУ также лучше подготовлена для ведения диверсионных операций, антипартизанского движения и только они что-то делали в последние годы. Их все опасались и правительство фактически расформировало и разрушило ГРУ - теперь это фикция.