СБ
Сергей Бакун

А ПОГРУЖНЫЕ насосы как переносят засорённость воды, из Вашего опыта? (И - далее)

И если отказывает засорившийся насос, то после прочистки БУДЕТ работать?

Гена
Гена

У вас на фото погружной центробежный дренажный насос. У нас пара таких фекалии и сточные воды на работе перекачивают. Работают, пока уровень твердых отложений не поднимется до заборного отверстия насоса. Тогда уж вынимаем и яму чистим. И снова работают круглосуточно практически.
Малыш тоже довольно хорошо зарекомендовавший себя погружной вибрационный насос. Но если на даче вода с песком-износ сильно увеличится (как уже писал автор выше). Правда, для него ремкомплект продается.

Um
Umeedy

Насосы разные есть у автора непонятный, у Ярика Александрова вибрационный. Надо посмотреть что за насос. Есть центробежные насосы которые могут дерьмо средней густоты качать. А есть погружные насосы для глубинных скважин те грязи боятся. А у Вас КАКОЙ?

Ан
Андрей

мой вибрационный малышок лежит на боку в подвале, качает муть третий год. но я на входе сделал фильтр грубый из металлической сетки динамика магнитофона. , а на картинке похоже что там что то вращается или он тоже вибрационный с нижним забором воды

Руслан
Руслан

Муть разная бывает. Песчаная муть очень быстро изнашивает сальники и прочие резиновые изделия. Навозную жижу качает очень хорошо. Поэтому в зависимости от поставленных задач надо приспособится. Для песка надо ставить фильтр, а если навоз качаешь, то желательно пореже вытаскивать на воздух, начнется коррозия. Ремонт обычно заключается в смене засохших или изношенных сальников и резинок.

Похожие вопросы
Погружной насос для колодцев. Для дачи
Какой погружной насос выбрать на дачу, для обеспечения водоснабжения.
Поломался погружной насос
клапан для погружного насоса
погружной насос. посоветуйте погружной насос в деревню в колодец 12 метров.
Погружной насос не пролезает в скважину.
подскажите, как выбрать погружной насос, никогда не сталкивалась!!!
Подбор погружного насоса
могу ли я загубить погружной насос для чистой воды, использовав его в грязной?
КАКОЙ НАСОС ДЛЯ КОЛОДЦА ГЛУБИНОЙ 15 МЕТРОВ ЛУЧШЕ ПОГРУЖНОЙ ВИБРАЦИОННЫЙ ИЛИ ПОГРУЖНОЙ ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ?