Katerina V. Kulikova

интересно? кто может по закону запретить пить алкоголь в машине (если она стоит на месте), может я живу там

Pa
Pavel

никто не может. запрещено управление

Наталья М

Да ничего это не запрещено. Запрещено пить в общественных местах, а машина, твой гараж, это Твоя территория, и без санкции прокурора туда никто попасть не сможет. (должно быть так по закону) Закон правда отпускает тот вариант, если Ваша машина не стала предметом совершения преступления, или продажи контробанды, оружия и наркотиков. Пить сидеть в машине можно если Вы не мешаете окружающим (громкой музыкой, всякой руганью и матершинной или иной бранью. Главное что бы никто не зафиксировал фактора движения Вашей машины. А так живи!!

Влад

судебная практика трактует, если сел в машину, тем более завел - пьяный за рулем. В общественном месте пить нельзя, к тому же.

Алишер Шомурадов

Ты как маленький

Разбираться будут потом в суде - кто стоял, кто где сидел, кто пил на каком сиденье

Олеся Казарина

да уж куда прикольнее в гараже воТки попить, чем в авто....

Дмитрий

Нарушение общественного порядка распитие спиртных напитков не взирая где в машине или в сквере)))))))))))) ) К с тате в гараже тоже запрещенно законом.

Владимир

уже столько людей прав лишили))) сидели в авто, пили-подлетают менты и прав нет. в суде ничего не доказать)) судьи просто не слушают. если уж Вам нужно выпить-лучше это делать дома

Ольга Баричева

не давайте вас развести, вам нельзя пить в стоячей заглушенной машине только если вам меньше 18лет

Ринат Фаткуллин

В ПДД РФ не определен термин "управление ТС", поэтому злые инспекторы любое действие связанное с машиной притягивают за уши к "управлению". И судя по информации в СМИ судьи с ними соглашаются.