Ольга Барахова

Што такое прямоток? Зачем он нужен и как поставить? Што такое прямоток? Зачем он нужен и как поставить?

Ир
Ирина

без глушака, ревет сильно

Азер Заманов

Прямоток - это когда в системе выпуска отработанных газов отсутствуют всевозможные пламегасители, рассекатели, глушители, катализаторы. За счет отсутствия сопротивления выхлопным газам это дает некоторый прирост мощности. Ну и улыбает конечно, когда подобие прямотока пытаются воткнуть в ржавый капитос или шаху...

Татьяна Жмурина

Это такой выхлопная труба прямая, которую используют на гоночных автомобилях или сракеры (уличные гонщики)

Маргарита Гончарова

машина рычать приятно начинает. ставится вместо стандартного глушителя или полностью вместо выхлопной системы

Oльга Aршаева

Что в глушаке, то в голове

Алексей Куликов

Прямоток это когда вместо обычного коллектора, катализатора, резонатора, и глушителя идет коллектор например 4-2-1, прямая труба до глушителя и все. глушитель можно как обычный ставить так и спортивный. красивый звук можно и со стандартным глушителем создать. а хлопки происходят за счет того что убран резонатор

Елена Энгельман

Прямоток без настройки мозгов, движка и коробки с ходовкой просто повышение шумности без реального результата и пользы.
Выхлопная система — достаточно сложная конструкция, предназначенная для отвода отработанных газов от двигателя в атмосферу. Чтобы повысить мощность, достаточно увеличить заполнение камер сгорания смесью топлива и воздуха, а для этого необходимо снизить сопротивление при выхлопе и создать достаточное разряжение во время впуска.

Наибольшее сопротивление в выхлопной системе создает глушитель. Поэтому первым делом его необходимо заменить спортивным — так называемым прямотоком,
Подробнее: http://avto-vip.com/pryamotok-sdelat-svoimi-rukami-ili-kupit-3927.html