Юлия Ильичева

есть диагноз-царапина нижнего отдела пищевода+

болит это место, колит, жжет, ощущаю инородное тело в этом месте, очень мучает.
Врач говорит, что кость мелкая могла войти в пищевод, но на фгсд он ее не видит, говорит, может очень мелкая, будет наблюдать неделю.
Вопрос: что будет если в нижнем отделе пищевода кость нельзя извлечь, потому что ее не видно?
И вообще что в таких случаях предпринимают дальше, если боль сохраняется

Максим Гореликов

скорее всего будет применено оперативное вмешательство, так как эта кость может повредить стенку пищевода вплоть до её разрыва