Aлександр Гришанов

вопросы по гинекологии. в каждом ли цикле должен быть дом. фоликул? сбился цикл и его нет (и маленькую матку обязат. лечить?

Может кто то рожал с маленькой маткой?

Lena

Нет не в каждом цикле. У здоровых женщин бывают ановуляторные циклы (т. е. без овуляции) , но раз у вас уже нарушен цикл, надо искать причину. Матка бывает разных размеров, это зависит от типа вашей конституции, веса, наследственности и гормонального фона. Бывают случаи с неразвитой инфантильной маткой (как у ребенка) , тогда беременность практически невозможна.