Владимир Виноградов

Зачем взрослые люди ругают детей за ошибки? Ведь они же сами через них проходили.

Зачем вообще ругать? Ребёнок ощутит на себе, потом не станет повторять, а так...

На
Надя

Такова жизнь, что родители всегда учат жить своих детей, так было и будет всегда.

Светлана

Чтобы не повторять ошибки, нужно понять, что это ошибка и запомнить, что её нельзя повторять. Чтобы запомнить, что нельзя повторять ошибки, нужно иметь связанные с ней негативные воспоминания, впечатления или эмоции.

Евгения

Поэтому и ругают, что самих ругали.

Илья

Ругают Чтоб Ребенок Не Повторил Такую же ошибку Вообщем Это Правильно!

Перизат

Потому, что большинство людей умственно отсталые.

Ри
Ритуська

если не ругать, ребёнок не поймёт, что так нельзя

Алексей

ругают потому что не хотят что дети совершали их ошибки

Ни
Николай

Они проходили да, и не хотят чтоб у нас были такие же ошибки